Записки ХК «Алматы»: обзор матча с ХК «Торпедо»

27.08.2024

23 августа хоккейный клуб «Алматы» начал свое выступление на ежегодном турнире 1XBET QAZAQSTAN KUBOGI. Алматинцы попали в группу «А», где сражаются за трофей с кокшетауским «Арланом», усть-каменогорским «Торпедо», петропавловским «Кулагером» и ташкентским «Хумо». Первым соперником нашей команды стали хозяева площадки — хоккейный клуб «Торпедо»

В первом периоде матча алматинцы первыми открыли счет. Ворота Андрея Янкова, голкипера «Торпедо», распечатывает Егор Разумняк, который проходик с центральной зоны площадки и забрасывает шайбу в дальний верхний угол. Передача на счету молодого игрока команды — Бекнура Ырыс. Хозяева льда не растерялись и на 12 минуте матча сравняли счет. Передача Степана Александрова и точный бросок Александра Архипова приносит команде гол в матче с алматинцами. Первый период завершаем с равным счетом — 1:1.

На экваторе матча, а именно на 33 минуте матча, Степан Рифель увеличивает разрыв в счете, забрасывая очередной гол в ворота Филиппа Колесникова. Через 9 минут после заброшенной шайбы «Торпедо», последовал бросок от алматинцев. Виталий Карамнов, передав на Яна Хоменко в точности исполняет передачу на Артема Бурделева и… шайба в воротах! Второй период завершается со счетом 2:2.

Заключительный отрезок матча стал роковым для хоккеистов «Алматы». На 6 минуте третьего периода Герман Шапорев забрасывает третью шайбу в ворота Колесникова и ставит точку в данном матче. Финальная сирена, счет на табло 3:2, победа за ХК «Торпедо».